SERIE B – GIRONE F

Classifica Serie B

Impossibile caricare il template standings-extend.php

Calendario Serie B - Girone F

Andata

1° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
1 Ottobre 2016 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano CMB Futsal Team

6 - 6

1 Ottobre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 Futsal Canosa

4 - 4

1 Ottobre 2016 16:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta Chaminade

9 - 1

1 Ottobre 2016 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso Manfredonia C5

9 - 8

1 Ottobre 2016 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo Azzurri Conversano

3 - 3

1 Ottobre 2016 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer Giovinazzo C5

1 - 7

1 Ottobre 2016 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 OLYMPIQUE OSTUNI

9 - 0




2° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
8 Ottobre 2016 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano Futsal Barletta

0 - 5

8 Ottobre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade Atletico Cassano

4 - 7

8 Ottobre 2016 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Isernia C5

2 - 7

8 Ottobre 2016 16:00 Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa Futsal Ruvo

3 - 5

8 Ottobre 2016 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 Cus Molise C5

4 - 2

8 Ottobre 2016 16:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 Shaolin Soccer

3 - 3

8 Ottobre 2016 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Futsal Capurso

5 - 5




3° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
15 Ottobre 2016 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano Azzurri Conversano

4 - 2

15 Ottobre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 Manfredonia C5

5 - 5

15 Ottobre 2016 16:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta Futsal Canosa

5 - 1

15 Ottobre 2016 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo Giovinazzo C5

2 - 5

15 Ottobre 2016 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI CMB Futsal Team

10 - 5

15 Ottobre 2016 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer Futsal Capurso

5 - 7

15 Ottobre 2016 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 Chaminade

7 - 1




4° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
22 Ottobre 2016 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano Isernia C5

0 - 9

22 Ottobre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade CMB Futsal Team

1 - 3

22 Ottobre 2016 16:00 Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa Atletico Cassano

5 - 7

22 Ottobre 2016 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso Cus Molise C5

4 - 2

22 Ottobre 2016 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 Futsal Barletta

6 - 5

22 Ottobre 2016 16:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 Futsal Ruvo

8 - 1

22 Ottobre 2016 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer OLYMPIQUE OSTUNI

5 - 4




5° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
29 Ottobre 2016 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano Giovinazzo C5

5 - 5

29 Ottobre 2016 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Azzurri Conversano

14 - 2

29 Ottobre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 Shaolin Soccer

3 - 2

29 Ottobre 2016 16:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta Manfredonia C5

6 - 1

29 Ottobre 2016 16:00 - Ruvo di Puglia (BA) - Palazzetto Dello Sport "PalaColombo"
Futsal Ruvo Futsal Capurso

4 - 3

29 Ottobre 2016 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Chaminade

6 - 3

29 Ottobre 2016 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 Futsal Canosa

4 - 2




6° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
1 Novembre 2016 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano Chaminade

5 - 11

1 Novembre 2016 16:00 - Grassano (MT)
Cus Molise C5 OLYMPIQUE OSTUNI

7 - 1

1 Novembre 2016 16:00 Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa CMB Futsal Team

2 - 6

1 Novembre 2016 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso Futsal Barletta

2 - 5

1 Novembre 2016 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 Isernia C5

7 - 5

1 Novembre 2016 16:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 Atletico Cassano

4 - 4

1 Novembre 2016 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer Futsal Ruvo

1 - 1




7° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
5 Novembre 2016 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano Futsal Capurso

4 - 1

5 Novembre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade Futsal Canosa

5 - 3

5 Novembre 2016 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Giovinazzo C5

7 - 7

5 Novembre 2016 16:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta Shaolin Soccer

3 - 0

5 Novembre 2016 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo Cus Molise C5

6 - 5

5 Novembre 2016 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Azzurri Conversano

3 - 6

5 Novembre 2016 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 Manfredonia C5

6 - 2




8° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
12 Novembre 2016 0:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 CMB Futsal Team

3 - 5

12 Novembre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 Futsal Barletta

3 - 3

12 Novembre 2016 16:00 - Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa Azzurri Conversano

9 - 3

12 Novembre 2016 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso Isernia C5

1 - 3

12 Novembre 2016 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo OLYMPIQUE OSTUNI

3 - 4

12 Novembre 2016 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 Chaminade

5 - 2

12 Novembre 2016 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer Atletico Cassano

0 - 3




9° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
19 Novembre 2016 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano Cus Molise C5

4 - 3

19 Novembre 2016 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano Giovinazzo C5

1 - 1

19 Novembre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade Manfredonia C5

4 - 4

19 Novembre 2016 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Futsal Capurso

13 - 5

19 Novembre 2016 16:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta Futsal Ruvo

3 - 0

19 Novembre 2016 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Futsal Canosa

1 - 3

19 Novembre 2016 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 Shaolin Soccer

9 - 0




10° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
26 Novembre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 Isernia C5

0 - 9

26 Novembre 2016 16:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta OLYMPIQUE OSTUNI

5 - 5

26 Novembre 2016 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso Chaminade

3 - 4

26 Novembre 2016 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo Atletico Cassano

3 - 6

26 Novembre 2016 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 Futsal Canosa

4 - 3

26 Novembre 2016 16:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 Azzurri Conversano

3 - 3

26 Novembre 2016 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer CMB Futsal Team

1 - 7




11° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
3 Dicembre 2016 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano Futsal Barletta

1 - 1

3 Dicembre 2016 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano Futsal Capurso

4 - 2

3 Dicembre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade Shaolin Soccer

2 - 1

3 Dicembre 2016 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Cus Molise C5

4 - 3

3 Dicembre 2016 16:00 - Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa Manfredonia C5

4 - 0

3 Dicembre 2016 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Giovinazzo C5

4 - 7

3 Dicembre 2016 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 Futsal Ruvo

8 - 1




12° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
10 Dicembre 2016 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano OLYMPIQUE OSTUNI

2 - 5

10 Dicembre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 Chaminade

4 - 2

10 Dicembre 2016 16:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta Isernia C5

2 - 4

10 Dicembre 2016 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso Futsal Canosa

3 - 3

10 Dicembre 2016 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo CMB Futsal Team

2 - 9

10 Dicembre 2016 16:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 Giovinazzo C5

4 - 8

10 Dicembre 2016 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer Azzurri Conversano

3 - 4




13° Giornata di Andata






IncontroPunteggio
17 Dicembre 2016 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano Cus Molise C5

-:-

17 Dicembre 2016 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade Futsal Ruvo

-:-

17 Dicembre 2016 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Futsal Barletta

-:-

17 Dicembre 2016 16:00 - Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa Shaolin Soccer

-:-

17 Dicembre 2016 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 Futsal Capurso

-:-

17 Dicembre 2016 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Manfredonia C5

-:-

17 Dicembre 2016 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 Atletico Cassano

-:-




Ritorno

1° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
11 Gennaio 2017 20:30 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano Futsal Ruvo

4 - 2

1 Febbraio 2017 19:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Atletico Cassano

7 - 2

1 Febbraio 2017 19:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Isernia C5

0 - 8

1 Febbraio 2017 20:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 Shaolin Soccer

3 - 1

1 Febbraio 2017 20:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 Futsal Capurso

7 - 6

1 Febbraio 2017 20:30 - Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa Cus Molise C5

7 - 6

8 Febbraio 2017 20:00 - Campobasso (CB)
Chaminade Futsal Barletta

7 - 9




2° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
14 Gennaio 2017 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano Chaminade

7 - 7

14 Gennaio 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 Giovinazzo C5

2 - 3

14 Gennaio 2017 16:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta Azzurri Conversano

7 - 2

14 Gennaio 2017 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso OLYMPIQUE OSTUNI

6 - 5

14 Gennaio 2017 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo Futsal Canosa

3 - 8

14 Gennaio 2017 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer Manfredonia C5

2 - 2

14 Gennaio 2017 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 CMB Futsal Team

9 - 3




3° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
21 Gennaio 2017 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano Atletico Cassano

3 - 3

21 Gennaio 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade Isernia C5

1 - 7

21 Gennaio 2017 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team OLYMPIQUE OSTUNI

4 - 1

21 Gennaio 2017 16:00 - Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa Futsal Barletta

6 - 1

21 Gennaio 2017 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso Shaolin Soccer

3 - 2

21 Gennaio 2017 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 Futsal Ruvo

9 - 2

21 Gennaio 2017 16:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 Cus Molise C5

5 - 1




4° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
28 Gennaio 2017 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano Futsal Canosa

2 - 4

28 Gennaio 2017 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Chaminade

9 - 3

28 Gennaio 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 Futsal Capurso

3 - 2

28 Gennaio 2017 16:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta Giovinazzo C5

2 - 9

28 Gennaio 2017 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo Manfredonia C5

5 - 4

28 Gennaio 2017 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Shaolin Soccer

8 - 2

28 Gennaio 2017 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 Azzurri Conversano

11 - 3




5° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
4 Febbraio 2017 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano CMB Futsal Team

3 - 5

4 Febbraio 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade OLYMPIQUE OSTUNI

2 - 1

4 Febbraio 2017 16:00 - Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa Isernia C5

3 - 5

4 Febbraio 2017 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso Futsal Ruvo

12 - 8

4 Febbraio 2017 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 Atletico Cassano

7 - 4

4 Febbraio 2017 16:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 Futsal Barletta

4 - 5

4 Febbraio 2017 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer Cus Molise C5

2 - 3




6° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
11 Febbraio 2017 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano Manfredonia C5

3 - 2

11 Febbraio 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade Azzurri Conversano

2 - 3

11 Febbraio 2017 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Futsal Canosa

8 - 1

11 Febbraio 2017 16:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta Futsal Capurso

2 - 2

11 Febbraio 2017 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo Shaolin Soccer

3 - 2

11 Febbraio 2017 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Cus Molise C5

1 - 3

11 Febbraio 2017 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 Giovinazzo C5

6 - 0




7° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
18 Febbraio 2017 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano OLYMPIQUE OSTUNI

1 - 6

18 Febbraio 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 Futsal Ruvo

7 - 2

18 Febbraio 2017 16:00 - Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa Chaminade

4 - 1

18 Febbraio 2017 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso Atletico Cassano

2 - 3

18 Febbraio 2017 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 CMB Futsal Team

4 - 4

18 Febbraio 2017 16:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 Isernia C5

4 - 8

18 Febbraio 2017 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer Futsal Barletta

1 - 1




8° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
25 Febbraio 2017 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano Shaolin Soccer

6 - 1

25 Febbraio 2017 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano Futsal Canosa

3 - 2

25 Febbraio 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade Giovinazzo C5

4 - 2

25 Febbraio 2017 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Manfredonia C5

6 - 2

25 Febbraio 2017 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Futsal Ruvo

5 - 1

25 Febbraio 2017 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 Futsal Capurso

13 - 0

25 Febbraio 2017 19:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta Cus Molise C5

3 - 3




9° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
4 Marzo 2017 14:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso CMB Futsal Team

5 - 12

4 Marzo 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 Atletico Cassano

1 - 1

4 Marzo 2017 16:00 - Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa OLYMPIQUE OSTUNI

6 - 2

4 Marzo 2017 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo Futsal Barletta

0 - 4

4 Marzo 2017 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 Azzurri Conversano

5 - 1

4 Marzo 2017 16:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 Chaminade

7 - 5

4 Marzo 2017 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer Isernia C5

1 - 3




10° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
11 Marzo 2017 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano Futsal Ruvo

-:-

11 Marzo 2017 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano Manfredonia C5

-:-

11 Marzo 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade Futsal Capurso

-:-

11 Marzo 2017 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Shaolin Soccer

-:-

11 Marzo 2017 16:00 - Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa Giovinazzo C5

-:-

11 Marzo 2017 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Futsal Barletta

-:-

11 Marzo 2017 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 Cus Molise C5

-:-




11° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
25 Marzo 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 CMB Futsal Team

2 - 3

25 Marzo 2017 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso Azzurri Conversano

6 - 3

25 Marzo 2017 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo Isernia C5

2 - 8

25 Marzo 2017 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 OLYMPIQUE OSTUNI

3 - 2

25 Marzo 2017 16:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 Futsal Canosa

6 - 1

25 Marzo 2017 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer Chaminade

3 - 5

25 Marzo 2017 19:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta Atletico Cassano

6 - 4




12° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
1 Aprile 2017 16:00 - Conversano (BA)
Azzurri Conversano Shaolin Soccer

6 - 1

1 Aprile 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Chaminade Cus Molise C5

1 - 5

1 Aprile 2017 16:00 - Grassano (MT)
CMB Futsal Team Futsal Ruvo

14 - 5

1 Aprile 2017 16:00 - Canosa di Puglia (BT)
Futsal Canosa Futsal Capurso

3 - 8

1 Aprile 2017 16:00 - Giovinazzo (BA)
Giovinazzo C5 Manfredonia C5

5 - 4

1 Aprile 2017 16:00 - Ostuni (BR)
OLYMPIQUE OSTUNI Atletico Cassano

2 - 7

1 Aprile 2017 16:30 - Isernia (IS)
Isernia C5 Futsal Barletta

12 - 3




13° Giornata di Ritorno






IncontroPunteggio
8 Aprile 2017 16:00 - Cassano delle Murgie (BA)
Atletico Cassano Isernia C5

-:-

8 Aprile 2017 16:00 - Campobasso (CB)
Cus Molise C5 Azzurri Conversano

-:-

8 Aprile 2017 16:00 - Barletta (BT)
Futsal Barletta CMB Futsal Team

-:-

8 Aprile 2017 16:00 - Capurso (BA)
Futsal Capurso Giovinazzo C5

-:-

8 Aprile 2017 16:00 - Ruvo di Puglia (BA)
Futsal Ruvo Chaminade

-:-

8 Aprile 2017 16:00 - Manfredonia (FG)
Manfredonia C5 OLYMPIQUE OSTUNI

-:-

8 Aprile 2017 16:00 - Potenza (PZ)
Shaolin Soccer Futsal Canosa

-:-